Канадская Kinross Gold осваивает новый золоторудный район Чукотки

Канадская Kinross Gold осваивает новый золоторудный район Чукотки

Канадская корпорация Kinross Gold по результатам аукционов получила лицензии на проведение геологоразведочных работ на Эргувеемской и Пепенвеемской площадях в Провиденском районе ЧАО.
Об этом стало известно на встрече регионального вице-президента по российским проектам компании Kinross Gold Уорика Морли-Джепсона и первого заместителя губернатора ЧАО Ильи Давиденко в правительстве округа.
По словам Морли-Джепсона, на новых участках в Провиденском районе будут проведены геологическое изучение, разведка и, в перспективе, ожидается добыча рудного золота и серебра. Для освоения новых участков потребуется 5-7 лет.
Кроме того, на встрече были озвучены планы компании по развитию существующих проектов, в частности рудника «Купол». В 3 квартале текущего года Kinross Gold запустит в эксплуатацию месторождение «Двойное».
«На территории Чукотки компания активно работает с 2007 года. За это время нам удалось хорошо изучить особенности округа, вплоть до культуры и традиций. Это существенно помогает нам в реализации поставленных целей, - заявил вице-президент Kinross Gold. - Мы действительно видим большие возможности. Чукотка – это многообещающий регион».
«Отрадно слышать, что «Кинросс Голд» планирует начать работы в Провиденском районе Чукотки. Мы детально обсудили перспективы и сроки захода промышленников на территорию», - отметил первый заместитель губернатора ЧАО Илья Давиденко. Он сообщил, что достигнуто соглашение о продлении социальных проектов, которые реализует Фонд социального развития «Купол», учрежденный канадской компанией. Фонд «Купол» на сегодняшний день профинансировал 32 социальных проекта на Чукотке.
Kinross Gold работает в России с 1995 года и является одним из крупнейших налогоплательщиков на Дальнем Востоке России, за этот период объем инвестиций компании в местную экономику достиг 2 млрд долларов. «Кинросс Голд» владеет 100% акций ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания», которое разрабатывает крупнейшее золотоносное месторождение «Купол».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки