меньше минуты

Канадская Kinross Gold, добывающая золото на Чукотке, считает условия работы в России комфортными

Канадская Kinross Gold, добывающая золото на Чукотке, считает условия работы в России комфортными

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской обсудил с руководством «Кинросс Голд» (Kinross Gold Corporation) вопросы совершенствования российского законодательства о недрах.
В переговорах с российской стороны также принял участие замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, со стороны «Кинросс Голд» исполнительный вице-президент по корпоративным отношениям Джеймс Кроссланд, глава московского представительства Лу Паумовский и главный исполнительный директор Пол Роллинсон. 
Сергей Донской отметил, что привлечение иностранных инвестиций в российское недропользование является одним из основных приоритетов работы Минприроды, и рассказал о положениях российского законодательства, регулирующих доступ к месторождениям, относящимся к категории стратегических.
«Минприроды России подготовлен целый ряд инициатив, направленных на создание условий для инвестирования в развитие геологоразведки и недропользования в России, - сообщил глава Минприроды России. - Например, мы планируем совершенствовать регламент участков недр федерального значения с учетом накопленной практики, уточнить критерии отнесения участков недр к федеральным, снизить административную нагрузку».
Пол Роллинсон поддержал озвученные инициативы, отметил комфортные условия работы в России и рассказал о перспективах развития бизнеса. ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания», которая принадлежит канадской корпорации Kinross Gold, с 2002 года является оператором крупнейшего золоторудного месторождения «Купол». Во 2-й половине 2013 года начнется добыча на месторождении «Двойное».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки