КАК ВЕРНУТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН? Я ЗНАЮ ОТВЕТ.

КАК ВЕРНУТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН? Я ЗНАЮ ОТВЕТ.
На этот вопрос есть определенный алгоритм действий, и я вас уверяю в 80 % случаев он действует, тем более у нас на Чукотке, где большинство воров мобильных просто балбесы.
Перовое хотелось бы посоветовать всем владельцам мобильных телефонов не выбрасывать коробку от телефона при покупке, но все же если вам (в чем я, честно говоря сомневаюсь) ее не хочется хранить то обязательно оставьте себе чек и паспорт с гарантийным талоном, это те самые документы при помощи которых ваш мобильный телефон найдут сотрудники милиции которые будут его искать. Ну все же если вы приобрели мобильный телефон с рук (что я вам категорически не советую ни когда делать, так как телефон в 50% случаев краденый), или вам его подарили, или вы просто потеряли коробку и документы от мобильного телефона то советую вам взять свой телефон который еще не потерялся и набрать *#06# и тут же у вас выскочит серийный номер изделия, запишите его себе в блокнот на бумажку, которую будете хранить в надежном месте и сможете ее найти когда пропадет ваш телефон. Так же узнайте точную марку и сопутствующий номер модели. Например NOKIA 80, в котором есть и название мобильного телефона и номер модели. Зачастую обладатели мобильных телефонов просто не знают точного названия своего мобильного. Идем дальше, после кражи вашего телефона не пытайтесь немедленно заблокировать сим карту, дайте человеку, который его нашел позвонить, может он полный дуб, и будет пользоваться вашей сим картой. Позже если это действительно не очень умный человек можно будет его найти, просто запросив детализацию звонков.
К слову о детализации. Детализацию вы можете получить двумя способами. Способ первый вам необходимо обратится в салон связи, в котором вы приобретали сим карту или в котором обслуживаются клиенты вашей сети. Так, например если вы являетесь абонентом мегафона то обращайтесь в салон, в котором продают сим карты мегафона. Там в салоне вам будет необходимо написать установленное заявление, в котором вы попросите сделать детализацию звонков. Это способ относительно прост но занимает иногда несколько дней так в некоторых районных центрах нашего округа он может занять несколько дней, а иногда даже и недель. (работников нанимают молодых и ленивых).
Второй способ намного быстрее, но не для всех доступен. Если вы проживаете на Чукотке то зарегистрируйтесь на Сервис–Гиде своего оператора. Далее, имея свой код и регистрацию на Сервис-гиде вы сможете запросить детализацию вызовов сами, через Интернет (разберетесь сами там все написано). При чем это удобная опция поможет вам и в жизни. Так, например проснувшись после хорошей ...эээ вечеринки, в ходе которой вы не можете вспомнить кому звонили, вы можете зайти в Сервис Гид и она даст вам последнюю детализацию, объяснив вам почему на вашем телефоне так мало денег, и почему подруга больше не с вами.... Детализацию нужно делать обязательно так например если ваш телефон был похищен в то время когда вы были немного не себе в силу различных причин, пили, спали, находились в другом месте. Детализация покажет когда примерно точно перестали, звонить используя вашу сим карту. Тем самым у вас появится точное время, пропажи которое иногда играет важную роль в ходе поиска вашего телефона.
Говорить о том, что не нужно ни кому давать мобильный телефон, и оставлять его без присмотра, я думаю, не стоит, я думаю все, и так это прекрасно понимают. И хотелось бы обратится к людям которые все же когда ни будь сами попробуют украсть мобильный телефон, уверяю вас это глупо, финансирование некоторых государственных структур позволяет не только отследить, но и сделать некоторые другое вещи с похищенным телефоном, (о которых я вам по понятным причинам не скажу) красть телефон так же глупа как украсть красный плащ и ходить в нем по году. А тем более если вы его продадите, а его потом будут использовать нехорошие люди, в нехороших целях вы можете попасть не только за кражу, но и за то, что будут делать эти плохие дяди.
Удачи всем, и будьте внимательны враг он ведь не дремлет...

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки