Женский блог, секреты женского счастья. полезные советы для дома.
меньше минуты

Как уберечь свой сад от сильной жары

Погода этим летом может быть прекрасной для активного отдыха, но вот на ваш сад она оказывает лишь отрицательный эффект. Растения от жары вянут и засыхают. Мы подготовили для вас ряд рекомендаций, которые помогут сохранить ваши растения в хорошем состоянии до самой осени.
1. Установите приклад для воды. Использование контейнера для сбора дождевой воды из вашей водосточной трубы может снизить расход жидкости из крана и обеспечит ваши растения водой, которая не хлорировалась.
2. Используйте лейку. Шланги могут быть запрещены, но даже если они не находятся в вашем саду, лейка поможет вам сократить потребление воды и обеспечит равномерный полив.
3. Поливать растения лучше вечером или рано утром - избегайте полива в самую жаркую часть дня, ведь в это время вода будет испаряться очень быстро и не обеспечит достаточного питания.
4. Реже стригите свой газон. Если трава будет выше хотя бы на сантиметр, то почва сможет лучше удерживать влагу, так как длинная трава хорошо защищает ее от солнца. 
5. Посыпьте древесными щепками почву вокруг растений, они прекрасно удерживают влагу и препятствуют появлению сорняков. 
6. Если ваши растения находятся на открытом солнце и обгорели, то установите навес, чтобы обеспечить тень. Это может быть простой подвешенный лист из профнастила.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки