Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К швартовке в порту Анадыря готовят очередной теплоход

К швартовке в порту Анадыря готовят очередной теплоход

«Швартовка начнётся сегодня в 20:00. На борту контейнеры для Анадыря – чуть более 2 тысяч тонн, и ещё 1800 тонн для посёлка Угольные Копи. Контейнеры, предназначенные для посёлка, также выгрузят в окружной столице и доставят на баржах, так как теплоход не смог подойти к порту Угольных Копей», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в диспетчерской АО "Анадырьморпорт".

Как уточнили в компании "Темп", для них это уже второй судозаход в рамках навигации-2022. Ранее теплоход "Лев Яшин" также доставил грузы в порты Провидения и Анадыря. Главным образом, на судах доставляют генгруз, стройматериалы и технику, в меньше мере – продукты питания.

Тем временем, обратно во Владивосток из окружной столицы возвращается судно ФЕСКО Наварин", завершает рейс на Чукотке "Владимир Мясников". В Лаврентия ждут теплоход "Билибино", который сейчас находится у берегов Камчатского полуострова.

На подходе к порту Певека теплоходы "Михаил Бритнев", "Арктика-2" и "Северный проект". Они следуют из Архангельска. Оттуда же идут суда "Инженер Трубин" и" РЗК Константа".

По информации департамента промышленной политики ЧАО, всего в навигацию-2022 в порты округа доставлено около 30 тыс. тонн груза.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки