Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К поискам 78-летнего мужчины из Анадыря подключится Следком

К поискам 78-летнего мужчины из Анадыря подключится Следком

Поиски 78-летнего жителя Анадыря Геннадия Углова, который уехал в тундру на снегоходе ещё в середине ноября, на данный момент не дали результатов. Материалы дела в ближайшее время будут переданы из городского отдела полиции в окружное управление Следственного комитета РФ, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

«Материалы дела будут переданы в региональный Следственный комитет, а МОМВД России "Анадырский" заведут розыскное дело, в рамках которого будут продолжаться поисковые мероприятия», – говорится в сообщении.

Ранее поисково-спасательная группа в составе представителей Управления гражданской защиты, МЧС и полиции совершила несколько выездов на территорию Анадырского района. Были обследованы реки Малый и Большой Каргопильгын, реки Угловая и Кедровая, а также западная сторона береговой линии Анадырского лимана на протяжении 50 км, рыбацкие балки и охотничьи домики по маршруту следования, подножие горы Дионисия.

Во вторник, 1 декабря, поисковые мероприятия проводились с привлечением воздушного судна МИ-8 компании "ЧукотАВИА". Было обследовано около 440 км.

Напомним, мужчина выехал на снегоходе "Буран" из Анадыря в неизвестном направлении в середине прошлого месяца. Сначала родственники искали его сами, а 23 ноября обратились за помощью в правоохранительные органы. Тогда поисково-спасательная группа под руководством представителей окружного управления МВД выехала по наиболее вероятному маршруту. Осмотрели места подледного лова, где он обычно останавливался, но безрезультатно. Из-за циклона поиски были приостановлены.

Пропавший мужчина ездит в тундру более 30 лет. Несколько раз он уже попадал в подобные ситуации, которые всегда заканчивались хорошо. В последний раз его искали в марте этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки