Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избранные главы муниципалитетов Чукотки примут присягу на следующей неделе

Избранные главы муниципалитетов Чукотки примут присягу на следующей неделе

30 сентября планируется вступление в должность вновь избранных глав Анадырского района и городского округа Эгвекинот. В обоих муниципалитетах на выборах победили действующие главы, представляющие партию "Единая Россия" – Сергей Савченко и Роман Коркишко. В городском округе Певек действующий глава Николай Леванов в выборах участия не принимал, лидером голосования стал единоросс Иван Леюшкин.

«1 октября на заседании Совета победитель выборов принесёт присягу в соответствии с Уставом и станет новым главой городского округа. Предыдущий, точнее, ныне действующий глава, соответственно, сложит свои полномочия», – рассказал председатель Совета депутатов городского округа Певек Александр Конопля.

Также 1 октября планируется вступление в должность главы администрации Провиденского городского округа. Победителем здесь стал участвовавший в выборах как самовыдвиженец справедливоросс Евгений Подлесный, который пока является и.о. главы муниципалитета. В этот же день в Провидения получат мандаты местные депутаты.

«На первом заседание нового созыва Совета народных депутатов вступит в должность и избранный глава Провиденского городского округа. Что касается депутатов, то состав Совета обновился почти на 2/3 – из 15 народных избранников только 6 работали в прежнем созыве», – сообщил корр. ИА "Чукотка" председатель Совета депутатов Сергей Дацко.

1 октября состоится и первое заседание Думы Чукотского АО. Парламентарии выберут председателя, его заместителя и руководителей комитетов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки