Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Из-за погоды спасатели приостановили поиски пропавших в Билибинском район

Из-за погоды спасатели приостановили поиски пропавших в Билибинском район

Оперативная группа вынуждена была приостановить поиски двух детей и двух взрослых с перевернувшейся на реке Малый Анюй лодки с семью пассажирами. Пауза вызвана проливными дождями и сложной гидрологической обстановкой, сообщает ИА «Чукотка».

15 июня около 10 часов утра моторная лодка вышла из села Островное в село Кепервеем (Билибинский район). Пройдя два километра вверх по течению лодка перевернулась. На борту находилось семь человек: трое взрослых и четверо детей. Женщине с ребенком удалось самостоятельно выбраться на берег, тело еще одного ребенка нашли спустя три дня.

«Поиски продолжались две недели. Ситуация осложняется сильными дождями, большим уровнем воды в реках и холодной водой. Из-за дождей и сложной гидрологической обстановки пришлось сделать паузу, как только погода позволит, поиски будут продолжены», - сообщила корр. агентства представитель пресс-службы окружного МЧС Людмила Басова.

В окружном следственном управлении сообщили, что управлявший лодкой «Казанка» 30-летний мужчина не имел прав на управление маломерным судном. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

В МЧС отмечают, что пострадавшие находились без спасательных жилетов, которые необходимы при передвижении по воде. Спасательные средства могли бы спасти жизнь пассажиров лодки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки