Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Июньские снеговики и белая тундра – по Чукотке прошёлся циклон

Июньские снеговики и белая тундра – по Чукотке прошёлся циклон

Стоявшую в конце минувшей недели тёплую погоду на Чукотке сменил циклон. Он принёс осадки и похолодание – местами температура опускалась ниже ноля, а в Уэлене накануне было -3 градуса.

Мокрый снег с дождём во вторник, 14 июня, шёл в Анадыре. Осадки также выпали на территории Чукотского района и городского округа Эгвекинот. Местами там образовался снежный покров, кто-то даже успел слепить небольших снеговиков.

«Для середины июня на Чукотке это вполне нормальная погода. Сейчас циклон сместился на восток в сторону Аляски, правда, на его место пришёл следующий. Но уже с четверга, 16 июня, влияние циклона начнёт уменьшаться, образуется область повышенного давления без осадков и начнёт теплеть», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.

В УГМС отметили, что такая июньская непогода характерна не только для Чукотки. В соседней Магаданской области на днях отмечались заморозки со снегом, и даже в Приморье в начале месяца прошёл небольшой снег.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки