меньше минуты

История такая - приехал раз московский профессор в чукотскую даль

История такая - приехал раз московский профессор в чукотскую даль на медвежью охоту. Весь в экипировке, карабин у него отличный, не нашенской работы, куртка, сапоги на меху, лыжи.Полный ажур.
Дали ему в проводники чукчу, который первым делом и говорит:
- Профессора, ты когда медведя увидишь - не стреляй.Когда моя скажет, тогда стреляй.
Пошли охотиться; идут, а чукча всё талдычит "когда моя скажет, тогда стреляй". И вышли они на огромного преогромного Топтыгина.Тут чукча ему лыжной палкой в задницy kaaaak жах..!!!! и с воплями "Профессора, нe стреляй!!!" пускается на утёк. 
Немало ох...ший профессор , не очень понимая ситуацию, несётся за чукчей.Ну, а медведь, дико ревя, несётся за ними обоими. После спринта метров в двести профессор начинает скидывать с себя карабин, но вопль "Когда моя скажет, тогда стреляй!!!" опять его останавливает.
Ситуация повторяется через новую пару сотен метров.Под конец изрядно взопревший профессор ,матерясь по слогам через прерывистое дыхание, сдирает с себя карабин, прицеливается и Бам!!!... сносит мишке пол черепа. 
Повисает звенящая тишина (если не считать тяжёлого дыхания москвича). Чукча, успевший за это время пробежать вперёд метров сто, возвращается и очень очень укоризненно смотрит на явившуюся ему сцену. далее следует финальная тирада:

- Твоя умни, а моя дурак, да? Тогда твоя сейчас медведя до дома один тащить будет, раз не хотел, чтоб сам туда шёл.

 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки