Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Исполнительное производство окончено мировым соглашением

На днях судебные приставы отдела судебных приставов Билибинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу окончили исполнительное производство в отношении частного предпринимателя, задолжавшего страховой компании около 2 миллионов рублей.

Еще в декабре 2011 года в отделе судебных приставов Билибинского района было возбуждено исполнительное производство в отношении данного гражданина. С целью исполнения судебного решения судебными-приставами исполнителями был проведен ряд мероприятий, в ходе которых стало известно, что должник проходит долгосрочный курс лечения в одной из больниц центральных регионов страны. Также в ходе разыскных мероприятий по выявлению имущественного положения данного гражданина было выявлено и арестовано 2 автомобиля «Камаз» с целью последующей их реализации в счет частичного погашения задолженности. Однако суммы, полученной от реализации автотранспортных средств было бы недостаточно, для полного погашения задолженности по исполнительному производству. Паралельно судебным приставом-исполнителем был осуществлен ряд запросов в кредитные учреждения, на один из которых поступил ответ, что у должника на хранении в одном из банков имеется вклад в виде 92 килограммов серебра, которые в денежном эквиваленте составляют около 2,5 миллионов рублей. Данных денежных средств хватало на полное возмещение задолженности взыскателю.

Но в конце марта текущего года в отдел судебных приставов Билибинского района поступило заявление с отзывом исполнительного документа, так как стороны исполнительного производства заключили мировое соглашение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки