Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Инспекторов нацпарка "Берингия" вооружили "ФанТомами"

Инспекторов нацпарка "Берингия" вооружили "ФанТомами"

Инспекторы северных участков национального парка "Берингия" получили новую внедорожную технику, на которой они смогут вести патрулирование круглый год. Два новых квадроцикла-вездехода "ФанТом" отправили в сёла Нешкан и Уэлен Чукотского района, сообщает ИА "Чукотка".

Мотовездеходы высокой проходимости доставили в посёлок Провидения морем в навигацию-2020. На днях квадроциклы с запасами топлива и моторного масла отправили на северные участки национального парка - в сёла Нешкан и Уэлен. Для этого пришлось ждать, пока в проливе Сенявина установится прочный ледовый покров и появится зимняя дорога – других наземных путей, связывающих северные и южные участки парка, нет.

«Зимой наши инспекторы работают на снегоходах, а летом использовали небольшие квадроциклы, при этом в межсезонье они оставались "бесколёсными". "ФанТомы" на шинах низкого давления с высоким дорожным просветом можно использовать как в межсезонье, так и в зимний период, благодаря их высокой проходимости. До Нешкана и Уэлена техника добралась без проблем, наши сотрудники уже используют её для партулирования», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель директора нацпарка в области охраны окружающей среды Юрий Терехов.

Представитель "Берингии" добавил, что в национальном парке оценят, как новые квадроциклы покажут себя в работе. В случае положительного результата при следующем обновлении парка техники выбор сделают в пользу таких же вездеходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки