Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Иммунизация против гриппа на Чукотке полностью выполнена

Иммунизация против гриппа на Чукотке полностью выполнена

Вакцинация населения против гриппа на Чукотке выполнена на 100%. По данным окружного департамента социальной политики, в настоящее время привито свыше двадцати тысяч взрослых и детей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Специалисты напоминают, что вакцинация является основным и самым надежным способом защиты населения от гриппа и его осложнений. После проведенной процедуры через 10-14 дней иммунитет достигает достаточного уровня для защиты от инфекции и сохраняется в течение 7-9 месяцев.

Ежегодно, в рамках проведения Европейской недели иммунизации, осуществляется вакцинация детского и взрослого населения Чукотского автономного округа профилактическими прививками в рамках Национального календаря профилактических прививок. Особое внимание уделяется работе с труднодоступными группами населения в том числе, проживающие в труднодоступных населенных пунктах округа, оленеводческих бригадах.

Кроме того, специалисты сообщают о хороших показателях по иммунизации против гепатита В, как среди взрослых - 102,9%, так и среди детей - 111,7%. Иммунизация против полиомиелита, коклюша, дифтерии и столбняка также выполнена более чем на 100%. Для того, чтобы получить прививку, жители Чукотки могут обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки