Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Игрушки, валенки и розы-светильники смогут приобрести жители Анадыря на ярмарке

Игрушки, валенки и розы-светильники смогут приобрести жители Анадыря на ярмарке

В воскресенье, 22 декабря, в Анадыре в 16 раз пройдет Чукотская Ярмарка Рукоделия. Дом народного творчества распахнет свои двери для всех любителей ручной работы, сообщает ИА “Чукотка”.

«На расставленных столах вокруг елки жители города смогут приобрести уникальных, очаровательных, милых, тканевых, вязаных,

плюшевых и просто умопомрачительных мышек ручной работы! Конечно, одними мышами не обойдется, будут и сладкие композиции, интерьерные куклы, вязаные изделия, открытки, национальные изделия из кости и меха и даже расцветут ростовые розы-светильники», – рассказала организатор ярмарки Мария Пономаренко.

Состав мастериц и мастеров постоянно обновляется. На участие в ярмарке подали заявки около 30 мастериц.

«И, конечно, ждем нашего мужчину-мастера, что вручную катает валенки. Отрадно видеть новые и молодые лица, что представят очень модные броши из бисера, изделия из пластики и даже из газетных трубочек», – отметила Мария Пономаренко.

В этом году часть доходов от продажи изделий будет направлена на закупку косметических принадлежностей для детей, длительно находящихся на лечении в детском туберкулезном отделении ГБУЗ “Чукотская окружная больница”.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки