Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Идеи по патриотическому воспитанию детей представят педагоги Анадыря

Идеи по патриотическому воспитанию детей представят педагоги Анадыря

Совещание, которое было посвящено вопросам патриотического воспитания детей и молодежи прошло в администрации муниципалитета в четверг, 19 января. В нем принял участие глава городской администрации Леонид Николаев, а также руководители подведомственных образовательных и культурных учреждений окружной столицы.

Леонид Николаев отметил важность усиления роли патриотического воспитания в образовательных и культурных организациях города в соответствии с государственной программой, формирование традиционных российских нравственных ценностей, сохранение исторической памяти у подрастающего поколения. Ранее необходимость организации работы в данном направлении обозначил президент России Владимир Путин в ходе совещания с Совбезом РФ.

Несмотря на то, что в настоящее время Анадыре проводятся мероприятия патриотической направленности, не хватает системности в этом вопросе.

«Предлагаю сформировать программу патриотического воспитания детей. Жду ваших предложений, планы работы по патриотическому воспитанию. В том числе с разбором художественных произведений, документальных и художественных фильмов, хроник, с проведением параллели с событиями сегодняшнего дня. Стоит продумать и совместные с родителями мероприятия», - обратился к собравшимся глава города.

На выработку идей по патриотическому воспитанию педагогам предоставлено две недели. Все поступившие предложения будут проанализированы и составлена обновленная программа патриотического воспитания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки