меньше минуты

Highland Gold завезла оборудование на месторождение золота Клен на Чукотке

Highland Gold завезла оборудование на месторождение золота Клен на Чукотке

Британская Highland Gold Mining Limited, добывающая золото в России, завезла новое оборудование на месторождение золота Клен на Чукотке.
Новая техника и стройматериалы, поставленные на месторождение в конце октября - начале ноября, позволят начать подготовку площадки для строительства фабрики и рудника, которое планируется начать в следующем году. Предполагается, что на начальной стадии строительства на месторождении будут задействованы более 100 человек.
Напомним, проектные работы по строительству фабрики и рудника начались в третьем квартале текущего года, сейчас специалисты проводят геологоразведку на прилегающей Верхне-Кричальской площади.
Месторождение Клен планируется разрабатывать открытым способом. Предполагается, что на месторождении ежегодно будут производить 50-60 тыс. унций золота (1,56-1,87 тонны). Начало добычи запланировано на 2015 год.
В июле текущего года Highland Gold, основным акционером которой является Роман Абрамович, завершила сделку по приобретению компании «Клен» за $69 млн.
Месторождение Клен входит в Верхне-Кричальскую площадь, прогнозные ресурсы которой составляют 32 тонны золота и 69 тонн серебра.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки