меньше минуты

Highland Gold хочет купить месторождение золота Кекура на Чукотке

Highland Gold хочет купить месторождение золота Кекура на Чукотке

Британская Highland Gold Mining Limited, основным акционером которой является Роман Абрамович, ведет переговоры о покупке крупного месторождения золота Кекура на Чукотке.
«Коммерсант» со ссылкой на информированные источники сообщает, что в начале будущего года HGM может стать владельцем актива.
Британская компания оценивает актив в $300-400 млн. и надеется, что он поможет ей компенсировать снижение добычи, ожидаемое к 2017 году. 
Недропользователем месторождения Кекура, которое находится на западе Чукотки, является ЗАО «Базовые металлы». Запасы золота по российским стандартам оцениваются в 46,7 тонны, по стандартам JORC — в 47,9 тонны по категории Indicated и еще 42 тонны по категории Inferred.
Компания Highland Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России. По итогам текущего года HGM ожидает увеличение производства золота и золотого эквивалента на трех своих предприятиях до 6,2-6,7 тонны.
Крупнейшими акционерами Highland Gold являются Millhouse Group Романа Абрамовича (32%), еще 8,6% принадлежит Евгению Швидлеру, 5,65% - Ивану Кулакову, еще 4,4% владеет генеральный директор компании Валерий Ойф.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки