Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Хатырка, Ванкарем и Биллингс достигли стопроцентной явки

Хатырка, Ванкарем и Биллингс достигли стопроцентной явки

Окружная избирательная комиссия озвучила данные по голосованию на 15 часов местного времени. Вслед за Краснено в список «стопроцентников» вошли еще три населенных пункта округа: Хатырка, Ванкарем и Биллингс, сообщает ИА «Чукотка».

Избирком Чукотки зарегистрировал 33 460 избирателей по завершении семи часов после начала выборов. На данный момент проголосовало 22 553 человека или 67,4% от общего количества граждан, внесенных в списки голосующих.

Первое место по активности избирателей по-прежнему сохраняет Эгвекинот, в городском округе явка составляет 83,2%. В тройку лидеров также входят Чукотский и Анадырский муниципальные районы. В них проголосовало 77,12% и 69,25% соответственно. В Певеке процент избирателей, сделавших свой выбор, составил 67,33.

В отдельных населенных пунктах жители продолжают активно голосовать. К этому часу по данным окружной избирательной комиссии в Нутыпельмене – 98,7%, Чуванском – 96,97%, в Нешкане – 94,48%, в Энурмино, Островном и Уэлене показатели приближаются к 94%.

Как сообщили в Избиркоме ЧАО выборы проходят в рабочем режиме, нарушений и нештатных ситуаций на участках не зарегистрировано.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки