Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки проинспектировал крупные инфраструктурные объекты Певека

Губернатор Чукотки проинспектировал крупные инфраструктурные объекты Певека

В пятницу, 15 ноября, рабочая группа во главе с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным проинспектировала ход подготовительных работ по реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта Певек, а также посетила крупные инфраструктурные объекты города. В её состав вошли представители здравоохранения региона, департамент промышленной политики, управление МВД России по Чукотскому АО, а также региональное управления капитального строительства, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Одним из таких объектов стала ПАТЭС “Академик Ломоносов”. Губернатор совместно с руководством станции и представителями муниципалитета оценил подключения станции к сетям Певека. Кроме того, Роман Копин посетил морской порт, где сейчас разгружаются, в том числе, суда с генеральным грузом для нужд Баимской ГДК и плавучей АЭС.

Губернатор осмотрел склад муниципального предприятия “Чаунская торговая компания”, где хранятся продукты, реализуемые в муниципальных магазинах города, а также посетил производственную базу местного предпринимателя Алексея Корепова. Бизнесмен менее месяца назад запустил птицефабрику на 1,5 тысячи голов. Он является резидентом особой экономической зоны “Свободный порт Владивосток” и получателем “Дальневосточного гектара”.

В рамках рабочей поездки глава региона провёл совещания с представителями подрядной организации “Планум (Кипр) Лимитед” и муниципального предприятия “Чаунское районное коммунальное хозяйство”, а члены рабочей группы также посетили больницу и “Центр образования” Певека.

В Чаунскую районную больницу доставлено новое медицинское оборудование: аппарат для флюорографии, эндоскопические системы, а также система ультразвуковой диагностики. Сейчас идёт их установка и настройка. Кроме того, в больницу прибыл новый автомобиль скорой помощи. Всего в этом году автопарк больницы пополнился четырьмя транспортными средствами. Последними судами навигации этого года медучреждение также получит новую мебель.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки