Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки проголосовал на выборах президента РФ

Губернатор Чукотки проголосовал на выборах президента РФ

Губернатор Чукотки Роман Копин проголосовал на избирательном участке №2 Анадыря на выборах президента РФ. Вместе с ним выполнить свой гражданский долг пришли мэр Анадыря Илья Давиденко и вице-губернатор Леонид Николаев, сообщает ИА «Чукотка».

Избирательный бюллетень губернатор опустил в урну в 12-14. После этого в беседе с журналистами глава округа отметил, что на Чукотке вовремя открылись все 55 избирательных участка, они работают в штатном режиме, а жители приходят и голосуют, несмотря на ненастную погоду.

«Погода нам, конечно, не помогает. В Анадыре и на восточном побережье Чукотки – сильный ветер, пурга, метель. А на западе округа – экстремальные морозы – от 35 до 50 градусов в Билибинском районе и городском округе Певек. Но все коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме, обеспечивая безопасность передвижения», - рассказал губернатор.

По его словам, Чукотка постоянно показывает высокий уровень явки на выборах различного уровня.

«Хочу сказать, что мы ждем в гости будущего главу государства. Нам есть, что ему показать и, безусловно, жители округа готовы его встретить», - резюмировал Роман Копин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки