меньше минуты

Губернатор Чукотки пожелал удачи телепроекту «Медвежий патруль»

Губернатор Чукотки пожелал удачи телепроекту «Медвежий патруль»

В Чукотском автономном округе завершился второй этап съемки телевизионного проекта «Медвежий патруль», реализуемого телеканалом «Моя Планета».
Группа журналистов, которая в течение месяца находилась в отдаленных селах региона, сегодня прибыла в столицу Чукотки. По мнению губернатора Чукотского АО Романа Копина, таким образом завершился один из наиболее сложных этапов проекта. «Самой захватывающей, интересной и в то же время опасной частью в деятельности журналистов является съемочный процесс, - сказал Копин. - Работа группы предполагала пребывание в суровых климатических условиях, в непосредственной близости от самого опасного арктического хищника – белого медведя. Хочу пожелать дальнейших успехов в реализации данного проекта и скорейшего выхода в свет уникального фильма».
Сбор материалов для проекта проходил в два этапа. Впервые съемочная группа прибыла на Чукотку в апреле текущего года. Тогда работа велась в острове Колючин, где ежегодно проходят пути миграции белых медведей. Во время съемок группу сопровождали основатели движения «Медвежий патруль» (Умкы-патруль), специалисты по белому медведю – братья Владлен и Сергей Кавры, а также заведующий лабораторией по изучению морских млекопитающих ЧукотТинро Анатолий Кочнев.
Как сообщила руководитель группы, журналист и автор проекта Алена Рогозина, второй этап съемки имел более широкую географию. «Наша группа посетила все населенные пункты, расположенные по береговой линии – от Лаврентия Чукотского района до села Ванкарем Иультинского района. В населенных пунктах мы проводили сбор информации о древней беринговоморской культуре, о которой в том числе будет рассказано в фильме», – рассказала Алёна Рогозина.
В результате должен получиться четырехсерийный документальный фильм, который выйдет в эфир телеканалов «Моя Планета» и «Россия-1» в январе-феврале 2015 года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки