Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки поручил разобраться в причинах гибели людей в селе Янракыннот

Губернатор Чукотки поручил разобраться в причинах гибели людей в селе Янракыннот

Губернатор Чукотки Роман Копин поручил разобраться в причинах трагедии, которая произошла в селе Янракыннот Провиденского городского округа, и оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Накануне, 31 декабря, в жилом двухквартирном доме произошел пожар, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Здание полностью уничтожено огнем. По информации окружного Следкома, погибли четыре человека, в том числе двое детей. Еще один ребенок госпитализирован.

Губернатор Чукотки выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе материальную, и направить в Янракыннот рабочую группу во главе с первым заместителем губернатора для выяснения всех обстоятельств гибели людей.

«Выражаю свои соболезнования всем, кто потерял близких, родным погибших. Скорбим вместе с вами. Создана рабочая группа, ее задача — выехать на место трагедии, разобраться в причинах гибели людей», — отметил Роман Копин.

В составе рабочей группы представители следственного комитета, МЧС и полиции. Вылет запланирован на сегодня. По факту пожара следствие проводит проверку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки