Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор Чукотки отмечает день рождения

Губернатор Чукотки отмечает день рождения

Губернатор Роман Копин отмечает сегодня, пятого марта, день рождения. Сегодня главе региона исполнилось 44 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Романа Копина называют самым опытным из дальневосточных губернаторов – он возглавляет регион на протяжении десяти лет. Напомним, в 2008 году Роман Копин был единогласно утвержден в должности губернатора Чукотского автономного округа, а в сентябре 2013 года был переизбран на этот пост.

Сегодня поздравительные телеграммы в адрес Романа Копина приходят из разных субъектов России, из администрации президента и аппарата правительства РФ, от руководителей федеральных министерств и ведомств, глав российских регионов, руководителей крупнейших компаний, политических, религиозных и общественных деятелей. В праздничных обращениях к Роману Копину коллеги выражают уверенность в том, что его профессиональная деятельность на посту губернатора Чукотского автономного округа будет и впредь служить интересам региона. Также отмечается, что Роман Копин остается авторитетным лидером региона, способным эффективно использовать весь его богатый потенциал.

Отметим, что по итогам первых двух месяцев этого года Роман Копин занял 33 место в национальном рейтинге губернаторов. Его опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Глава региона сохранил свои позиции по сравнению с прошлым годом. Большая часть экспертов «Национального рейтинга» посчитали позицию губернатора стабильной.

Роман Копин родился 5 марта 1974 года в Костроме. В 1996 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. Работал в таможенной и банковской сферах. В 2001 году был назначен советником губернатора Чукотского АО по экономическим вопросам. В декабре 2001 года избран главой Чаунского района, в 2003 – главой Билибинского района. В апреле 2008 года назначен на должность заместителя губернатора. В июле 2008 года утвержден в должности губернатора.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А где жена, дети?

    Какой бизнес, какие иностранные школы?

    • 2
  • ну офигеть теперь

    • 2
  • Накрывай поляну, Роман! На 50 тысяч гостей со всей любимой Чукотки!

    • 2
  • Не знаю Романа Копина как человека. Не могу объективно оценивать его как руководителя, но зачётное слово в его пользу скажу. У меня приёмная семья. Проблем выше крыши, которая "течёт" уже не первый год и требует капитального ремонта. Имею в виду крышу, которая нас как бы оберегает и курирует. Опекает и попечительствует. Имею личное мнение, что некоторые члены команды Р. Копина работают против него - это для меня однозначно. Веры этой команде нет. Ни одного вопроса решить не могут. А скорее просто не хотят. Делают многое для того, чтобы губернатор полной информацией не обладал. Одно то, что губернатор не знает, что фарш нерки за год вырос с 95 руб. за кило (и это в супере!) до 495 руб - о многом говорит. А сейчас, к слову, и вовсе исчез с прилавков. А что? Рыбный край. Комерсанты на луне нерку разводят, перерабатывают и шатлами к нам в Анадырь завозят. Почему я это говорю (не про нерку)? Да потому что знаю по личному опыту. Знаю, что только после обращения к Путину на прямую... читать дальше

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки