меньше минуты

Губернатор Чукотки обсудил ситуацию вокруг Oriental Angel с послом Южной Кореи

Губернатор Чукотки обсудил ситуацию вокруг Oriental Angel с послом Южной Кореи

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Корея в России Ви Сон Лаком дальнейшие действия по утилизации аварийного сухогруза Oriental Angel.
«Из-за сильного повреждения корпуса траулера его отбуксировка в ближайший порт не представляется возможной, - отметил Роман Копин. - Мы выражаем уверенность, что все дальнейшие работы, связанные с утилизацией Oriental Angel будут продолжены южнокорейской стороной в следующем году».
В свою очередь Ви Сон Лак поблагодарил губернатора Чукотки за содействие в организации работ по откачке нефтепродуктов и снятию рыбной продукции с борта южнокорейского траулера Oriental AngeI, которые проводились этим летом. Также дипломат поблагодарил за понимание жителей Чукотки.
Роман Копин передал южнокорейскому послу документы и серию снимков с места проведения аварийных работ, свидетельствующих о благополучном экологической обстановке в районе нахождения судна Oriental Angel у мыса Военных Топографов.

За время аварийных работ с траулера было перекачано 857 кубометров нефтепродуктов и отгружено 1242 тонны рыбопродукции. Из-за значительных повреждений корпуса от операции по буксировке судна в порт Пусан пришлось отказаться. Теперь решается вопрос о сроках разрезки сидящего на мели судна на фрагменты и их дальнейшей утилизации. Напомним, рыболовный траулер Oriental Angel осенью 2011 года выбросило на мель в районе мыса Военных топографов в Беринговом море.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки