ГУ-РО ФСС РФ по Чукотскому АО информирует страхователей

      Государственное учреждение – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чукотскому автономному округу, доводит до вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 384-ФЭ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (внесение изменений в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» - далее - ФЗ № 210) с 01.01.2018 для заявителей предусмотрена возможность подачи запросов, документов и информации, необходимых для получения государственных услуг, а также получения результатов их предоставления в любом предоставляющем такие услуги подразделении соответствующего органа государственного внебюджетного фонда или многофункциональном центре при наличии соглашения в пределах территории Российской Федерации по выбору заявителя независимо от его места жительства или пребывания (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).
      Перечень таких государственных услуг утвержден Правительственной комиссией по проведению административной реформы 08.11.2016 и включает следующие услуги Фонда:
      1. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
      2. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
       3. Государственная услуга по снятию с учета страхователей - физически взносы в связи с заключением гражданско – правового договора
      4. Государственная услуга по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки