Графики приема отчетности в ПФР размещены на сайте

Отделение Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу с 1 октября 2012 года начинает прием отчетности за 3 квартал 2012 года. Прием отчетности от страхователей по страховым взносам и персонифицированному учету за 3 квартал 2012 года продлится по 15 ноября включительно.
Во избежание образования очередей и связанных с ними потерями рабочего времени Отделение настоятельно рекомендует страхователям соблюдать сроки представления отчетности, указанные в графиках, подготовленных территориальными органами ПФР. Графики размещены на Интернет-странице Отделения ПФР по Чукотскому АО по адресу http://www.pfrf.ru/ot_chukot. в разделе: Пресс - релизы (28 сентября).
Консультации по представлению отчетности по страховым взносам и сведений персонифицированного учета можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации (месту жительства).
Отделение ПФР рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на конец месяца и представлять ее вовремя. Это позволит избежать санкций, которые предусмотрены российским законодательством за нарушение сроков представления отчетности.
Представлять отчетность в электронном виде необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты, как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.
* Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки