Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

График открытия пришкольных площадок на Чукотке разработают до 14 июля

График открытия пришкольных площадок на Чукотке разработают до 14 июля

В понедельник, 6 июня, окружной департамент образования и науки выпустил приказ, согласно которому в Чукотском автономном округе могут начать работу детские оздоровительные площадки. Такое решение принято в связи с переходом региона со второго на третий этап снятия коронавирусных ограничений, сообщает ИА "Чукотка".

«Вчера вышел приказ, который разрешает открытие пришкольных площадок и оздоровительных лагерей. В муниципалитеты разосланы письма с просьбой предоставить сведения о готовности к началу работы. График открытия площадок будет готов 14 июля», – прокомментировал консультант отдела воспитательной работы управления образования и науки департамента образования и науки Василий Кузьминский.

Что касается единственного на Чукотке детского оздоровительного лагеря "Молодая гвардия" в Билибинском районе, там проведён комплекс дезинфекционных процедур, санитарно-эпидемическое заключение будет получено в скором времени.

Напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала на Чукотке в ограниченном масштабе в середине июня. Тогда разрешение на открытие получили 22 площадки в отдалённых селах округа. Открытие остальных пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Всего в этом году по плану департамента образования и науки на пришкольных площадках ждут более 4 тысяч детей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки