Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Грабителя, который напал на посетителя банка, поймали в Билибино

Грабителя, который напал на посетителя банка, поймали в Билибино

Дежурную группу полиции вызвал продавец одного из магазинов города. Он сообщил, что в торговый зал зашел мужчина с кровоподтеками на лице. Посетитель рассказал, что его только что ограбили и попросил вызвать наряд. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа.

Оказалось, что потерпевший - 62-летний местный житель. Он шел из банка, где обналичил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

"На улице к нему сзади подошел неизвестный гражданин. Ударив его сзади по голове кулаком, повалил на землю и нанес несколько ударов по лицу, после чего забрал сумку с деньгами и убежал.  У потерпевшего диагностирован закрытый перелом костей носа", - сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

По горячим следам полицейскими был задержан ранее неоднократный судимый 38-летний житель Магадана. Подозреваемый дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Возбужденно уголовное дело по п. "г", ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки