Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Гособвинение запросило для жителя Чукотки 16 лет колонии за пересылку наркотиков

Гособвинение запросило для жителя Чукотки 16 лет колонии за пересылку наркотиков

24-летнего мужчину обвиняют по ч.5 ст.228.1 Уголовного Кодекса – незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, в августе 2022 года мужчина договорился с незнакомцем о пересылке наркотиков из Санкт-Петербурга в Анадырь.

«Подсудимый с целью конспирации предоставил продавцу свои вымышленные анкетные данные, адрес и номер телефона для получения трек-номера почтового отправления, а также перечислил 27 тыс. рублей в счёт оплаты наркотиков. Неправомерные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, задержавшими его при получении незаконной посылки», – сообщили в окружной прокуратуре.

На почте сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков попросили мужчину вскрыть конверт. В нём находился свёрнутый лист газеты, внутри которого была полоска бумаги, разделенная на 40 частей с чёрно-белым символом "S" на каждой. По результатам экспертизы выяснилось, что бумажный отрезок был пропитан психоактивным веществом ЛСД, которое запрещено в России. Общая масса наркотического вещества составила более 0,5 грамм, что является особо крупным размером.

По итогам прений коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный обвинительный вердикт. С учётом представленных доказательств гособвинитель предложил суду признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строго режима. О результатах рассмотрения дела сообщат позже, следующее заседание суда намечено на пятницу, 9 февраля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки