Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Горячую воду отключат в 47 многоквартирных домах Анадыря

Горячую воду отключат в 47 многоквартирных домах Анадыря

Отключения запланированы на 22 часа 2 августа. Без горячей воды останутся более 20 домов в нижней части ул. Отке, жилые дома по улицам Рультытегина, Ленина, Тевлянто и некоторым другим. Также коммунальщики отключат 20 предприятий, организаций и ведомств, в числе которых окружная больница, управление МВД, горсуд, гостиница "Анадырь" и другие. Полный список попадающих под отключения объектов опубликован на официальном сайте администрации городского округа Анадырь.

«Обычно мы отключали горячую воду на несколько часов в течение одного дня. Но этим летом будем делать врезки приборов учёта. Это большой объём работ на 3 – 4 дня, потому что технология не позволяет ускорить процесс», – сообщил корр. ИА "Чукотка" и.о. руководителя Горкоммунхоза Юрий Живетин.

Счётчики установят для более точного подсчёта потребления тепловой энергии Анадырской ТЭЦ и газомоторной ТЭЦ. Предварительную работу в этом направлении Горкоммунхоз вёл последние два года и в итоге получил средства на приобретение и установку приборов учёта.

Плановые ремонтные работы займут четверо суток. Горячую воду должны подключить к 18 часам пятницы, 6 августа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки