Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Горнолыжная база в Анадыре начнет работу с марта

Горнолыжная база в Анадыре начнет работу с марта

«Сезон планируем обработать в полном объёме. Если снежный покров позволит, думаю, захватим и июнь. Подготовка технического устройства горнолыжного подъемника завершена на 90%», – прокомментировал заместитель директора окружной детско-юношеской спортшколы Андрей Нагорный.

По его словам, подъёмник уже прошёл тестовые испытания. Вскоре в Анадырь должен приехать специалист для проведения технического освидетельствования.

«Также надеемся, что получится установить ещё один подъёмник, который будет немного меньше, но, тем не менее, расширить перечень услуг. Летом была проведена большая работа, но трудности с навигацией не позволили завершить часть работ. В этом году всё завершим», – уточнил собеседник.

Второй подъемник планируется установить к следующему сезону. Оборудование уже находится в Анадыре.

Для проката закуплен новый инвентарь, рассчитанный на пользователей любого возраста, начиная от дошкольников. Это горные и беговые лыжи, сноуборды, тюбинги. Прокат будет доступен с открытием базы. Тогда же и запустят подъемник. Андрей Нагорный отметил, что в этом году планируется после пятилетнего перерыва возобновить в окружной столице работу детской секции горнолыжного спорта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки