меньше минуты

Горького 1

Добрый день Илья Валентинович. Прежде всего хочу пожелать Вам удачи на предстоящих выборах. За время Вашего нахождения на управляющем посту город увидел многое. И ремонты дорожного полотна, знаки на проезжей части, ежедневная мойка дорог, пылесос улиц, и. т.д. Всех моментов даже тяжело назвать. Сам жду с нетерпением 14 сентября т.к. тоже участвую в выборах в депутаты.

Самое главное вопрос.

На этой неделе было снесено старое 2х этажное здание находившееся по адресу ул.Горького 1. Как раз возле Дома Радио. Подскажите будущее данного земельного участка? На текущий момент времени бульдозеры выравнивают покрытие. Завозится щебень и отсев. Каковы перспективы полезного использования территории на месте снесенного здания?

Спасибо заранее за ответы.

С Уважением,

Дмитрий Александрович.

16 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • этой публикации тоже скоро будет ГОД........Каковы перспективы полезного использования территории на месте снесенного здания?

    • Добрый день!

      В соответствии с градостроительным планом, данная территория, на перспективу, предназначена под жилищную застройку, однако в ближайшее время, строительство не запланировано. 

      • 1
  • Ресторан Андырь выкуплен. На данный момент времени пока не ясно что будет реализовано в столь большом помещении, но радует то, что здание перестанет быть рассадником грызунов и не будет простаивать. А в таком большом помещении можно даже организовать детский развлекательный комплекс. Как допустим в курортных городах на побережье Черного моря. В комнатах оборудованы детские лабиринты, стоят аэрохоккей и атракционы для детей. Опять же есть зона отдыха для взрослых пока ребенок увлеченно ползает по лабиринту, взрослые смотрят ТВ и могут заказать напитки и перекусить. Очень неплохая идетя, но требует кап.вложений.

    • -3
  • Добрый день, дорогие друзья! Спасибо за активность и прекрасные идеи по сути данной публикации. Я думаю мы вместе примем наиболее оптимальное решение, которое устроит большинство жителей города.

    С уважением, Илья Давиденко

    • 3
  • Илья Валентинович благодарю за ответ. Как один из способов определния инфраструктуры данной площади предлагаю сделать гаражи для автомобилей. В данном случае это как правильно было сказано выше, сможет разгрузить придомовые территории, да и впринципе хозяева автомобилей будут рады появлением рядом с проживанием - гаражей. Опять же будет возможность на придомовых территориях организовать зоны отдыха и в данном случае говоря за свою придомовую территорию ОТКЕ 13 можно организовать небольшую детскую площадку. Благо на против дома есть площадь отделенная высокими клумбами.

    • -6
    • Доброе время суток!

      Уважаемый dimann2608! Ваша идея практически нереализуема по двум причинам: 1 Участок в центре города отдать под гаражи--нерационально, а по простому "сильно жирно". Ему можно найти более достойное применение. 2. Участок небольшой, на всех не хватит. Неизбежно будут обиды, обвинения, черная зависть...

      Наиболее правильным считаю решить судьбу участка на собрании жильцов близлежащих домов (Отке 11,13, Горького 2,4, возможно 6) из вариантов, предложенных администрацией (как собственником участка и как наиболее вероятным заказчиком этих работ). С другой стороны, рядом стоит аварийное здание ресторана Анадырь и полуаварийное Дома радио. Снести все, освободится большой участок в очень выгодном месте, под большое серьезное строительство, возможно с привлечением инвесторов, возможно даже крупных иностранных... "И тут Остапа понесло..." (с)

      С уважением, Cadaverin

      • 8
  • YNN YNN
    больше 9 лет назад

    Всем доброго времени суток!

    Кто нибудь владеет информацией по зданию ресторана Анадырь, а точнее когда его снесут?

  • Добрый день, Дмитрий Александрович. Большое спасибо за пожелание успеха. Что касается площадки , то думаю мы совместно с жителями города решим и найдем ниболее оптимальный вариант использования данных площадей.

    Спасибо, с уважением Илья Давиденко

    • 2
    • Макс Макс
      больше 9 лет назад

      Добрый день! Предлагаю сделать на этом месте парковку. Дети с той стороны дома все равно не играют (есть площадка поблизости), зато внутредворовую територию от припаркованых автомобилей разгрузите. Кстати! Не мешало бы организовать парковку и возле начальной школы. Каждое утро там столпотворение малышей, родителей, такси и т.п.  Может быть товарищи депутаты и прокуратура работающие на благо народа пожертвуют своей парковкой для "избраных" (в прямом и переносном смысле), или хотябы газоном.

      • Доброе время суток!

        Уважаемый MP40! Разделите плиз свой коммент 03 сентября 2014, 18:15 на два, а то непонятно, минуса за что сыплются, толи жители около Горького 1 не хотят парковку, толи депутаты-прокуроры сильно боятся за прилегающую к думе территорию :-)))

        С уважением, Cadaverin

        • 2
        • Доброго варемени суток. А вы посмотрите. Минусы вообще не понятно на чем обоснованы. С моей стороны я задал вопрос и мне за него поставили минус. Элементарные школьники играются и не задумываются о своих действиях. Со своей стороны скажу, что любой мой вопрос адресованный администрации, сразу окружают в минуса. Соответственно делаю выводы, что людям не интересны вопросы касаемые жизни города. С уважением. Дмитрий Александрович

          • -3
          • Уважаемый Дмитрий Александрович, вот тут то вы не правы, людям ИНТЕРЕСНЫ вопросы касаемые жизни города, и даже очень . Если б не были интересны, не возникла бы отдельная рубрика Диалог с властью, не задавали бы вопросы власти вопросы начиная с от ЖКХ, дворов, луж, кошек и т.д. А самое главное, что людям ИНТЕРЕСНО с этой властью общаться - напрямую- напрямую задавать интересующие их вопросы и важно - получать на них ответы. Пусть не на все вопросы - но получать - практически он-лайн.

            Честно говоря, я лично не думаю, что школьники читают данные разделы, если они вообще, школьники читают анадырский сайт. А вот количество минусов в Вашу стороны видимо связаны именно с Вами,  быть может из-за того, что Вас знают, или быть может с тем, что практически не знают... Так что, думаю, Вам необходимо пересмотреть Ваши выводы.

            • 1
        • Макс Макс
          больше 9 лет назад

          депутаты-прокуроры не только "сильно боятся за прилегающую к думе территорию", но и активно жалуются в ГИБДД требуя очистить подъездные пути избранным.

          • 2
      • я против "пожертвовать" любым газоном в нашем городе (думаю, я не одинок) ради парковки.

        • 5
        • Макс Макс
          больше 9 лет назад

          Ну, газон это вообще на крайний случай. На самом деле там достаточно убрать огромный тротуар ну или хотя бы разрешить вьезд к Думе.  А парковок бояться не надо! Они разгружают дороги и внутредворовые территории. Зато никакой суеты и нервозности не будет. Все спокойно подъехали, отвели/забрали детей в школу и все это не перекрывая одну из полос и так узкой дороги

          • 4
          • Абсолютно с вами согласен. Парковок бояться не надо - они реально нужны. Просто, не вместо газонов, газоны в нашем городе, бедном растительностью ввиду климатических особенностей территории, необходимы, и жертвовать ими ради парковок нерационально.

            • 4
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки