Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Год семьи торжественно открыли на Чукотке

Год семьи торжественно открыли на Чукотке

В главный зал ОДНТ гостей пускали по пригласительным билетам, которые нужно было взять заранее в кассе. Но, как рассказали организаторы, билеты на мероприятия разобрали за полчаса. Зал был полон, среди гостей мероприятия было много семей с детьми. 

Во время торжественного концерта состоялась передача на хранение в ОДНТ огня Всероссийского семейного очага "Сердце России".  Лампаду в Анадырь из Москвы доставила  многодетная семья Гопало, которая принимала участие во Всероссийском семейном форуме "Родные – Любимые". Огонь был зажжен в храме муромского Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи святых Петра и Февронии.

1.jpg
Фото: ИА "Чукотка"/Сергей Штефан

«Чукотка - это семейный регион. Большая семья становится нормой жизни. На уровне страны за последние 20 лет принято множество мер поддержки семей, начиная с материнского капитала. Федеральные решения мы дополняем региональными. Сегодня на Чукотке более 30 мер соцподдержки. Это и выплаты при рождении детей и погашение части ипотечного кредита.А на основе ваших предложений в плане развития округа "Чукотка-100" готовятся новые решения по улучшению положения семей», - обратился к собравшимся первый заместитель губернатора Чукотки Павел Каргополов.

Семь супружеских пар, которые прожили в браке несколько десятилетий, были отмечены благодарственными письмами правительства округа. Например, Григорий и Валентина Дончик в декабре отметили 59 лет семейной жизни.Также поздравления на сцене принимали родители первого ребёнка, который родился в Анадыре в 2024 году. Денис Лепко и Владислава Сотник поднялись на сцену со своей дочерью Мирославой, которой в пятницу исполнился один месяц.

Перед гостями с праздничной программой выступили местные танцевальные и вокальные коллективы. Самые почетные зрительские места - в первом ряду, организаторы отвели для членов семей военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Мамам бойцов вручили букеты цветов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки