Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Гидрометцентр: В новогоднюю ночь на Чукотке ожидаем шторм и морозы

Гидрометцентр: В новогоднюю ночь на Чукотке ожидаем шторм и морозы

По данным Чукотского УГМС, новый год жители районов восточной Чукотки начнут с нового циклона, который на этот раз не принесёт с собой существенного потепления и серьёзных осадков, как это было в начале декабря. Но ожидается штормовой ветер.

«В последний день декабря и первые дни января на побережье Берингова и Чукотского морей порывы ветра могут достигать 23 м/с. В среднем скорость ветра около 8 - 13 метров в секунду. Температура воздуха днём по побережью от 17 до 30 градусов ниже нуля. В Эгвекиноте до минус 30, на два градуса теплее будет в Провидения. В Анадыре ожидается минус 25 и небольшой ветер. В Лаврентия – до минус 22 и штормовой ветер», - рассказала корр. ИА "Чукотка", исполняющая обязанности начальника Гидрометцентра в ФГБУ "Чукотское УГМС" София Давыдова.

Вместе с тем, в континентальной части Чукотского АО по прогнозам синоптиков в начале года ожидается усиление азиатского антициклона. Под его влиянием сформируется холодная малооблачная погода.

В новогоднюю ночь в Билибинском районе столбик термометра опуститься до отметки в -50 градусов. В самом северном городе России, Певеке, 31 декабря будет немного теплей - до 36 градусов мороза. Осадков не предвидится.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки