Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ГИБДД Чукотки разбирается с последствиями прошедшего снегопада

ГИБДД Чукотки разбирается с последствиями прошедшего снегопада

Прошедший в окружной столице первый снег добавил сотрудникам ГИБДД работы. Серьезное ДТП произошло и на дороге Певек-Апапельгино, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

По информации управления, водители не учли дорожные и метеорологические условия.

Накануне, 24 октября, в полицию городского округа Певек поступило сообщение от сотрудников Чаунской районной больницы о том, что к ним был госпитализирован водитель грузовика «ИВЕКО». Машина принадлежит одному из промышленных предприятий города. У 58-летнего мужчины были диагностированы множественные ушибы и перелом ребра.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что водитель двигался на опасной скорости, допустил занос полуприцепа и не справился с управлением. Грузовик съехал с дороги и опрокинулся. ДТП произошло на участке автодороги Певек-Апапельгино.

Тем временем в окружной столице произошло два ДТП из-за неблагоприятных погодных условий. Вчера в Анадыре выпал первый снег.

В районе детского сада «Парус» столкнулись сразу три машины. Водитель такси, двигаясь вниз по улице Ленина, не учел интенсивность движения, дорожные и метеоусловия и совершил столкновение с автомобилем марки Nissan X-Trail. Третьим участником аварии стал еще один водитель иномарки. Жертв и пострадавших нет, автомобили получили незначительные механические повреждения.

Примерно в это же время аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Рультытегина. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero столкнулся со стоящим на автостоянке УАЗ Патриот.

Как отмечают в отделе ГИБДД окружного Управления МВД, на 25 октября 2018 года на Чукотке зарегистрировано 105 ДТП, в которых пострадало 28 человек и один погиб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки