Герман Греф: нельзя возлагать ответственность за свою жизнь на правительство


26 апреля 2013 г., г. Магадан - "Форум Россия 2013" продолжает свою работу. О самых важных темах обсуждения и первых сделанных выводах в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал один из главных организаторов Форума, президент "Сбербанка" Герман Греф.

Один из гостей Форума, бывший британский премьер-министр Тони Блер, заявил, что в XXI веке люди должны понимать, что если они будут хорошо, долго и напряженно работать, то они будут хорошо жить. Герман Греф согласен с этим утверждением. "Без посвящения всего себя достижению своих жизненных целей не происходит ничего, а если ты полностью выкладываешься, успех неизбежен", — считает он. Однако многие россияне относятся к этой идее с недоверием. Герман Греф уверен, что со временем они убедятся в справедливости этих слов, но заставлять людей поверить нельзя – в истории уже было множество примеров, когда людям насильно внушали идеи, но ничем хорошим это все не кончилось. "Нам нужно тратить больше времени на то, чтобы объяснять людям возможности и альтернативы. Если они почувствуют, что то, что мы пытаемся донести, соответствует их внутренним убеждениям, только тогда они начнут действовать", — считает глава "Сбербанка".

Одной из главных проблем россиян, по мнению Германа Грефа, является ожидание решения своих проблем "сверху". "Мне кажется, для нас очень актуально ожидание того, чего ожидать нельзя, — говорит глава "Сбербанка", — мы ждем, что придет государство и решит наши проблемы; мы ожидаем от работодателя, что он вдруг как-то устроит нашу жизнь; все время рассчитываем на какие-то внешние силы". Он уверен, что это неправильный подход. "Нам нужно понять, что если мы сами не возьмемся менять свою жизнь к лучшему, ее точно никто не изменит!", — считает Греф.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 263 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки