Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Геннадий Томилов вернулся на седьмое место в общем зачете «Берингии»

Геннадий Томилов вернулся на седьмое место в общем зачете «Берингии»

Чукотский каюр Геннадий Томилов вернулся на седьмую позицию в общем зачете «Берингии». По итогам девятого и десятого этапов он сместил с этой позиции Виталия Тишкина, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу гонки.

Десятый этап, завершившийся в поселке Оссора, выиграл Вячеслав Демченко. Он прошел 41 километр этапа за 2 часа 41 минуту. По результатам общего зачета он на втором месте. Вторым пришел Валентин Левковский, который по-прежнему удерживает лидерство в гонке. На третьем месте, и в общем зачете, и по результатам десятого этапа – Андрей Семашкин. Четвертой сегодня пришла Алиса Ищенко, она уверенно сокращает время. С 9 места, по результатам первого этапа, она поднялась на шестое в общем зачете. От пятого места ее отделяют сейчас 48 минут. Александр Чуприн пока идет на четвертом месте в общем зачете, хотя сегодня он пришел восьмым.

Лучший из чукотских каюров – Геннадий Томилов. Его общее время составляет 107:40:07. Девятым идет Дмитрий Калявуквун (119:53:15), двенадцатым – Захар Выквытке (135:39:39).

Оссора традиционно приготовила для берингийцев большую культурную программу. Каюров встретили хлебом солью, а вот знаменитые бутерброды с икрой, заменили на яйца с икрой. Завтра у каюров день отдыха, а вот группе сопровождения отдыхать не придется – они будут делать заброски продуктов питания, рыбы и топлива на следующие по маршруту контрольные пункты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки