Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Геннадий Томилов поднялся на две строчки в общем зачете «Берингии-2018»

Геннадий Томилов поднялся на две строчки в общем зачете «Берингии-2018»

Геннадий Томилов поднялся с восьмой на шестую строчку в общем зачете «Берингии» по итогам 17-го этапа. Дмитрий Калявуквун и Захар Вывытке сохранили прежние позиции, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Сегодня участники прошли 108 километров от КП «Хаилино» до КП «Маянгаваям». Лагерь разместился на территории бывшей базы оленеводов. Все каюры пришли в лагерь без задержек. Погода порадовала – светило солнце, местами столбик термометра доходил до +7 С. Правда, собакам было немного жарко.

Первым к финишу пришел Вячеслав Демченко, следом за ним Андрей Семашкин, третьим – Валентин Левковский. Виталий Тишкин сегодня ускорился и оказался на шестом месте по результатам этапа. А вот Роман Мандятов пришел 11-ым. Чукотские каюры Захар Вывытке и Дмитрий Калявуквун показали по итогам 17-го этапа 8 и 9 результат, сохранив 11 и 9 места в общем зачете.

К встрече берингийцев в районе подготовились основательно. Команда из 15 человек, выехавшая в понедельник из села Каменское, привезла с собой к месту нынешней остановки каюров поваров, которые приготовили обед и ужин для участников гонки.

Сегодня апреля гонка остается на Маянгаваяме – собакам нужен отдых после жаркого и долгого перехода. Гонка продолжит свой путь по заданному маршруту – КП «р. Маянгаваям» – КП «село Таловка». Ориентировочная протяженность 18-го этапа – 75 километров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки