Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Газпромнефть-Аэро» вложит 114 млн в модернизацию трех аэропортов Чукотки

«Газпромнефть-Аэро» вложит 114 млн в модернизацию трех аэропортов Чукотки

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», планирует вложить более 114 млн в модернизацию авиатопливной инфраструктуры трех аэропортов Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка».

Минувшим летом «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», завершила сделку по приобретению 100% ООО «Чукотаэросбыт». Предприятие осуществляет заправку воздушных судов на трех топливозаправочных комплексах (ТЗК) в крупнейших аэропортах Чукотского автономного округа, расположенных в Анадыре, Певеке и Кепервееме. В минувшем году «Газпромнефть-Аэро» в рамках «северного завоза» обеспечила поставку более 10 тыс тонн авиационного топлива для аэропортов региона, в ближайших планах работы по модернизации авиатопливной инфраструктуры.

«Общий объем инвестиций составит свыше 114 млн. Программа модернизации ТЗК предполагает внедрение единой технической политики компании, которая учитывает не только российские, но и международные требования к контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности и процессам заправки воздушных судов», - сообщили корр. агентства в пресс-службе компании.

Главными направлениями модернизации станут обновление технологического оборудования и внедрение автоматизированных производственных систем на всех трех ТЗК.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки