Гастроли Московского театра марионеток

Гастроли Московского театра марионеток

Гастроли Московского театра марионеток

Гастроли Московского театра марионеток

 

Большие гастроли Московского детского театра марионеток в Анадыре

Чукотский автономный округ второй год подряд принимает участие в федеральной программе «Большие гастроли». В этом году Правительством Чукотского автономного округа и Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности было принято решение о расширении гастрольной программы и увеличении количества театральных коллективов, которые посетят Чукотку со своими постановками.

12-14 октября в рамках «Больших гастролей» Московский детский театр марионеток покажет в Анадыре три спектакля для юных зрителей.

С начала XX века в Москве существовал Театр марионеток, корни которого, по сей день удалось сохранить в Московском детском театре марионеток, утвержденного, как государственное учреждение культуры в 1998 году. Многие годы он существовал как гастрольный коллектив, не давая угаснуть сложному жанру — мастерству владения марионеткой. Более 25 лет театр сохранял традиции, создавая новые, интересные и нестандартные спектакли для детей и взрослых.

Своеобразие и уникальность театра состоит в том, что это, вероятно, одно из немногих учреждений культуры столицы, которое с полной уверенностью можно назвать семейным театром. Здесь комфортно, прежде всего, детям — до представления с ними занимаются опытные аниматоры и артисты в ростовых куклах, давая возможность ощутить теплую, доброжелательную атмосферу, окружающую маленьких зрителей.

Театр отличается изысканностью и оригинальностью в создании спектаклей, как для детей, так и для взрослых. Интересное режиссёрское видение, авторское, неповторимое исполнение и решение кукольных образов, костюмов, сценографии, музыка, точно передающая атмосферу, движение и характер персонажей, — всё это создаёт незабываемое ощущение и желание быть постоянным зрителем этого замечательного театра.

12-14 октября на сцене Дома народного творчества городского округа Анадырь Московский детский театр марионеток представит три спектакля для юных зрителей.

12 октября 2018 года в 17:00 и 19:00

«Три веселых поросенка, или как подружиться с волком» — Интерактивная музыкальная сказка для детей от 2 до 9 лет. По мотивам английской народной сказки. Грустных и непослушных поросят на свете сколько угодно, а вот веселых и находчивых — только три. Однако даже для тех, кто знает старую английскую сказку наизусть, эта история будет не только интересной, увлекательной, но и удивительно музыкальной, доброй и неожиданно дружелюбной.

13 октября 2018 года в 12:00 и 14:00

«Теремок для цветов» — Интерактивная музыкально-цветочная сказка для детей от 2 до 9 лет. Детский цветочный мюзикл с участием Медвежонка, Гусеницы, Бабочки, букашечек, жучков и муравьёв. Маленькие зрители и их родители попадают в волшебную Страну Цветов. Бесстрашно встречая опасность, они не дают в обиду главных героев: Ромашку, Колокольчика и Одуванчика — и все вместе празднуют веселое новоселье.

14 октября 2018 года в 12:00 и 14:00

«Тетушка Луша и колобок Ванюша» — Детский мюзикл по мотивам сказки «Колобок» для детей от 2 до 8 лет. В мире так много интересного! Хочется спрыгнуть с окошка и катиться, катиться по лесным тропинкам... И опасные приключения нипочем, ведь с помощью детей и тетушки Луши главный герой преодолеет все препятствия и вернется домой невредимым и подарит зрителям вкусное угощение.

По вопросам приобретения билетов обращаться в кассу Дома народного творчества городского округа Анадырь и по телефонам: 6-87-83, 6-08-24. Цена билета 350 рублей

Ежегодная общероссийская программа «Большие гастроли» направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. Вот уже пятый год в рамках программы «Большие гастроли» зрители всей России могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории. География программы «Большие гастроли» простирается от Дербента до Чукотки и охватывает все 85 субъектов РФ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки