Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Гараж с двумя автомобилями сгорел в Анадырском районе

Гараж с двумя автомобилями сгорел в Анадырском районе

Поднимающийся в небо черный столб дыма был хорошо виден даже в Анадыре – за десяток километров от места происшествия. На пульт пожарной охраны сигнал поступил в 16:55, а через три минуты расчет 6 пожарно-спасательной части уже выдвинулся на место.

Горел гараж на улице Первомайской, 1, принадлежавший одному из жителей поселка. Внутри строения, разделенного на три бокса, находились две легковых иномарки. Огонь полыхал на площади в 360 квадратных метров. Перед пожарными стояла задача не дать пламени распространиться на два соседних здания, с которой они успешно справились.

Как сообщили в ГУ МЧС по Чукотскому АО, причиной появления густого черного дыма стал материал, из которого построен гараж. Сэндвич-панели внутри заполнены пенопластом, он при сгорании сильно коптит.

пожар.jpgФото: ГУ МЧС по ЧАО

В результате пожара здание уничтожено, находившуюся внутри технику спасти также не удалось. Погибших и пострадавших среди людей нет.

«Причины пожара сейчас устанавливаются. Специалисты изучат протоколы осмотра места происшествия, опрашивают хозяина гаража и свидетелей. Отрабатываются версии неосторожного обращения с огнем, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также электрооборудования. Эти причины являются наиболее частыми при такого рода происшествиях», - сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника ГУ МЧС России по Чукотскому АО Валерий Суставов

По данным ведомства всего с начала года на Чукотке произошло 15 пожаров в населенных пунктах. В Анадырском районе было зарегистрировано четыре пожара, один человек погиб, травмированных нет. Для сравнения с января по апрель прошлого года было зарегистрировано шесть пожаров, также погиб один из жителей. Один пожар с начала года зарегистрирован в Анадыре, это в четыре раза меньше, чем в прошлом году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки