Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ФСБ Чукотки «ликвидировало» преступную группу

ФСБ Чукотки «ликвидировало» преступную группу

Антитеррористические учения прошли с 22 по 24 мая в городском округе Анадырь и поселке Угольные Копи. Окружное управление ФСБ пресекло условный теракт на объекте воздушного транспорта, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в ведомстве, на первом этапе, по замыслу учения, были проведены оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по предупреждению террористических актов.

По сценарию условный террорист попытался пронести самодельное взрывное устройство (СВУ) в здание аэропорта Анадырь (Угольный), сотрудники аэропорта обнаружили СВУ в сумке во время досмотра. После поступления информации о минировании здания правоохранительные органы отработали оцепление места происшествия, эвакуацию пассажиров и персонала, доставку их в пункт фильтрации.

В тоже время вооруженные сообщники злоумышленника «осуществили» захват вертолета с заложниками на вертолетной площадке «Анадырь – Окружной», потребовав вылететь в сторону государственной границы.

Заключительным этапом учения стало проведение силовой операции по ликвидации преступной группы и освобождению заложников, которая была успешно реализована сводным спецподразделением группировки сил и средств оперативного штаба в Чукотском автономном округе.

Оперативный штаб в Чукотском автономном округе подвел итоги прошедшего учения, дал оценку эффективности действий подразделений антитеррористической группировки и выработал рекомендации по повышению надежности антитеррористической защищенности аэропорта Анадырь (Угольный).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки