Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Фрукты и тёплые вещи передали раненным участникам спецоперации чукотские студенты

Фрукты и тёплые вещи передали раненным участникам спецоперации чукотские студенты

В состав делегации вошли студенты Чукотского многопрофильного колледжа Ярослав Тагрыт из Эгвекинота, Виктория Вальтагина из Лорино и Исмет Тымнетагин из Уэлена. Их сопровождают депутат Госдумы РФ Елена Евтюхова и  директор окружного Фонда поддержки молодежи Руслан Биль.

Делегация округа отправилась в Ростов-на-Дону через Москву. В столице страны участники посетили госпиталь, в котором навестили находящегося на лечении чукотского бойца. Военнослужащему передали свежие фрукты, которые закупили на деньги, собранные 23 февраля на благотворительном концерте жителями городского округа Эгвекинот.

222.jpg
Фото: t.me/chukotka_fpm

8 марта чукотская делегация, совместно с ростовскими молодогвардейцами, поддержала бойцов из 155-ой бригады Тихоокеанского флота. Они передали в Военный клинический госпиталь открытки с тёплыми пожеланиями, одежду, обувь, рюкзаки. Женскому медперсоналу в честь праздника вручили торты и наборы конфет.

«Мы поздравляли женщин на площадке ростовского отделения "Молодой гвардии" Единой России, где собрались семьи участников СВО, а также те, кто нашел здесь новый дом. Колоритным подарком от Чукотки стало выступление студентов многопрофильного колледжа, после которого ребята провели для гостей мастер-класс по чукотским танцам и игре на яраре», – сообщила Елена Евтюхова.

Депутат уточнила, что во время поездки удалось навестить беженцев с Донбасса, которые покинули свой дом и перебрались в Ростов-на-Дону. Делегаты Чукотки подарили семье набор сковородок. И совместно с молодогвардейцами – цветы.

В окружном Фонде поддержки молодежи сообщили, что эта поездка стала шагом к налаживанию сотрудничества между молодёжью двух регионов. Активисты ростовского отделения "Молодой гвардии" помогают раненым участникам СВО, в том числе неоднократно доставляли все необходимое бойцам из Чукотского АО. За помощь бойцам Елена Евтюхова вручила молодогвардецам благодарственные письма от себя лично и от Губернатора Чукотки Романа Копина.

Напомним, инициатором поездки в Ростов-на-Дону выступила депутат Госдумы Елена Евтюхова. Её поддержал губернатор Чукотки Роман Копин. Организовал поездку для студентов Чукотского многопрофильного колледжа  региональный Фонд поддержки молодежи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки