Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» начинает работу в Анадыре

Форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» начинает работу в Анадыре

Сегодня в Анадыре начинает работу первый Межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». В числе других массу полезной информации на этом мероприятии смогут получить уже состоявшиеся и будущие предприниматели в сфере производства сельскохозяйственной продукции, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«Форум необходим для нашего сельского хозяйства, так как за последние четыре года резко увеличилось количество объектов малого и среднего бизнеса. У нас уже действует три сельскохозяйственных кооператива и семь крестьянско-фермерских хозяйств. Есть порядка пяти человек, желающих создать КФХ. Есть желающие, которые хотят развивать производство куриного яйца в районах и городе. Пользу от форума получат все», - прокомментировал и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Давидюк.

О развитии малого и среднего бизнеса речь пойдет в последующие три дня. А сегодня в Доме народного творчества Анадыря откроется Молодежная секция «Стартап. Из идеи в бизнес». В ее программе дискуссия и деловая игра. Начало в 17:00.

Напомним, первый Межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» 26 и 27 марта пройдет в окружной столице, а 28 марта переместится в Эгвекинот. Три основных блока программы затронут темы развития туристического кластера, цифровизации, открытых возможностей малому бизнесу. К участию приглашаются представители субъектов малого и среднего бизнеса, работающие в регионе, а также молодежь, жители, планирующие открыть свое дело и все желающие.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки