Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Форум "Армия-2020" впервые пройдёт на Чукотке

Форум "Армия-2020" впервые пройдёт на Чукотке

На следующей неделе в аэропорту ("Угольный") имени Ю.С. Рытхэу состоится выставка авиационной техники. Мероприятие намечено в рамках военно-технического форума "Армия-2020", который впервые пройдёт на территории региона, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В работе форума примут участие военнослужащие подразделений Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в регионе. Также предполагается участие представителей органов местной власти, общественных, патриотических, военно-исторических и ветеранских организаций.

«Площадка форума будет развернута на территории городского аэродрома. В рамках мероприятия состоится демонстрационный и статический показ современных образцов вооружения и военной техники. Посетителям форума, будет представлено 9 единиц авиационной техники морской авиации, в том числе: самолеты МиГ-31, Ил-38, Ан-26, вертолеты Ми-8 АМТШ, а также состоящие на вооружении беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Форпост"», – сообщили в пресс-службе ВВО.

Помимо основных разделов форума запланировано проведение мероприятий научно-деловой и культурно-художественной программ. В ВВО намереваются провести форум в 17 городах и 7 населенных пунктах на территории 9 регионов от Республики Бурятия до Чукотского автономного округа, на 36 тематических площадках. По сравнению с 2019 годом значительно увеличится количество выставочной техники. Всего в рамках статического показа будет задействовано порядка 600 единиц техники, в том числе новейшие образцы, состоящие на вооружении в соединениях и воинских частях ВВО.

Военные отмечают, что особое внимание при проведении форума будет уделено соблюдению всех санитарных норм и правил по недопущению заноса и распространения короновирусной инфекции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки