Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонд развития Чукотки выступит поручителем по сделкам с СберЛизингом

Фонд развития Чукотки выступит поручителем по сделкам с СберЛизингом

Документ подписали директор некоммерческой организации "Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа" Алексей Федичкин и директор департамента корпоративного бизнеса АО "Сбербанк Лизинг" Ольга Кириллова. Фонд будет выступать региональной гарантийной организацией – предоставлять поручительства по лизинговым сделкам субъектам малого и среднего бизнеса.

«Поручительство позволяет закрывать риски, которые несёт лизинговая компания по поставкам техники и оборудования для бизнеса. Будет меньше отказов в сделках, у предпринимателей будут более доступные условия», – рассказал корр. ИА "Чукотка" Алексей Федичкин.

Предприниматели округа при поддержке Фонда развития Чукотки уже сотрудничают с коммерческими кредитными организациями – Сбербанком, Азиатско-Тихоокеанским Банком и Россельхозбанком. Теперь в этом списке будет и СберЛизинг. По данным фонда, на начало сентября в регионе реализовано 86 договоров лизинга на общую сумму более 400 млн рублей.

Напомним, Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. В этом году одной из его ключевых тем стала поддержка СВО и усиление патриотического воспитания. Форум учрежден указом Президента РФ Владимира Путина в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатором ВЭФ выступает Росконгресс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки