Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Финалистов законотворческого конкурса наградили в Думе Чукотки

Финалистов законотворческого конкурса наградили в Думе Чукотки

В этом году на конкурс поступило четыре работы. Два проекта представили ученики Центра образования села Лаврентия, ещё два – учащиеся колледжа и лицея в Анадыре.

Ученик 11 класса Центра образования села Лаврентия Иван Проскуряков представил проект "Социальная политика", в котором описал туристический маршрут по местам Чукотского района, а также разработал проект туристическо-развлекательного комплекса.

Работа Кирилла Ахпашева из Лаврентия направлена на изучение влияния различных факторов на продолжительность жизни народов Восточной Чукотки с расчётом суточной нормы употребления мяса морских животных.

Представитель из Анадыря, ученик окружного лицея Фёдор Николаенко предложил создать региональный общественный совет по ответственному обращению с животными без владельцев. "Обеспечение реализации права граждан пожилого возраста на социальное обслуживание" – тема проекта студентки колледжа Дарьи Вихоть. Девушка изучила права лиц пожилого возраста на социальное обслуживание, рассмотрела формы и виды социального обслуживания, провела анализ предоставления социальных услуг пожилым гражданам.

Финалистов наградили благодарностями Думы, почетными грамотами Общественной молодёжной палаты, а также памятными подарками.

В оргкомитете регионального этапа конкурса отметили, что не все работы представляли собой законченное творческое исследование и не все соответствуют критериям Положения конкурса. Участникам предложили доработать свои проекты и на следующий год попробовать выйти с инициативами на Всероссийский этап конкурса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки