Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фильм “Сибиряковская экспедиция” покажут в дискуссионном киноклубе Анадыря

Фильм “Сибиряковская экспедиция” покажут в дискуссионном киноклубе Анадыря

Дискуссионный киноклуб “Голоса времен” продолжает свою работу и сегодня, 13 декабря, ждет своих участников на просмотр и обсуждение фильма “Сибиряковская экспедиция”. Показ состоится в Доме народного творчества, сообщает ИА “Чукотка”.

Участники узнают подробности о Якутской экспедиции 1894–1896 гг., которая была организована по частной инициативе золотопромышленника Иннокентия Сибирякова, известного своими щедрыми взносами на просветительские и благотворительные цели. Велением совести Сибиряков вкладывал много денег в развитие края и поддерживал нуждающихся.

Заседания клуба “Голоса времён” проводятся раз в неделю по пятницам. Это совместный проект отделения Русского географического общества в Чукотском автономном округе и Дома народного творчества.

«Проект призван помочь всем интересующимся историей, этнографией и географией страны и зарубежья обогатить свои знания в этих областях наук. В ходе дискуссий после просмотра фильмов, созданных на основе медиагрантов Русского географического общества, каждый может высказать свою точку зрения», – уточнили в Доме народного творчества.

«Цель клуба – популяризация знаний, исторических и географических. Очень хочется показать все необъятные просторы нашей страны и помочь нашим ребятам, изучающим такие дисциплины, как история и география в школе. Косвенно работа направлена на то, чтобы географические диктанты, которые мы проводим, не были неожиданностью, и чтобы люди, посещая клуб, были так или иначе более эрудированными», – прокомментировал председатель чукотского отделения РГО Владимир Сертун.

Показ фильма “Сибиряковская экспедиция” начнётся в 19:00 в кабинете №105. Вход свободный.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки