меньше минуты

Фильм о чукотской «золотой лихорадке» выйдет в прокат в октябре

Фильм о чукотской «золотой лихорадке» выйдет в прокат в октябре

Полнометражный художественный фильм «Территория» по роману Олега Куваева, съемки которого проходили на Чукотке, выйдет в прокат в октябре 2013 года. Об этом сообщил продюсер картины Антон Мельник.
По мнению губернатора Чукотки Романа Копина, фильм может привлечь новую волну кадров в регион, как  в 70-е годы роман «Территория» Олега Куваева стал толчком для занятия геологией и стимулом приехать на Чукотку.
«В современной жизни, к сожалению, на первый план вышли другие герои. Не так много тех, на кого могло бы походить современное поколение. Персонажи романа Куваева - это достойные примеры для подражания молодежи. Они могут стать хорошей мотивацией для привлечения молодых специалистов в эту область исследования. Жители Чукотки, многие из которых участвовали в открытии месторождений и освоении территорий, очень ждут выхода фильма», - сообщил Роман Копин. 
Напомним, также положительно отозвался о фильме министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. Съемки фильма проходили при поддержке Роснедр и Русского географического общества на Чукотке, в поселке Провидения, где специально была сооружена декорация «Улица геологов». В качестве актеров массовых сцен были задействованы местные жители Чукотки. Роман «Территория» об открытии золота на Чукотке в конце 1940-х - начале 1950-х гг. принес его автору Олегу Куваеву известность и признание.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки