Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Филипп Абрютин: Почти все полярные страны будут представлены на “Золотом Вороне”

Филипп Абрютин: Почти все полярные страны будут представлены на “Золотом Вороне”

Приём заявок на участие в IV Международном арктическом кинофестивале “Золотой ворон” завершится в конце декабря. Заявки на игровое и неигровое кино продолжают поступать, почти сформирована программа короткого метра. Об этом художественный руководители фестиваля Филипп Абрютин рассказал на сессии “Камера, мотор, поехали! Чукотка”, которая прошла в пятницу, 13 декабря, на “Днях Дальнего Востока” в московском Экспоцентре, сообщает ИА “Чукотка”.

«Сейчас во всю идёт отбор картин. Завершится он где-то в конце декабря. На “Золотом вороне” будет пять игровых и пять неигровых фильмов, а также короткометражки – эту программу мы уже почти сформировали. По игровому кино идёт ожесточённая борьба – там очень интересные работы. Отборочная комиссия пока ещё не все фильмы посмотрела», – сказал Филипп Абрютин.

По его словам, в числе первых на участие в фестивале заявились режиссеры из Норвегии и Канады. Он также считает, что на “Золотом вороне” будут представлены почти все полярные страны.

IV Международный арктический кинофестиваль “Золотой ворон” пройдет в марте 2020 года в Анадыре, столице Чукотки. Уникальность кинофорума состоит в поиске и продвижении лучших современных кинофильмов, связанных с Арктикой и отражающих различные стороны жизни в этом крае. Организаторы пообещали, что на этот раз показы будут параллельно вестись в посёлке Угольные Копи. Кроме того, организовать показы планируется и в посёлке Эгвекинот, при условии, если логистика позволит организаторам туда добраться.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки